TRI0009 GRENIER ou GARNIER Françoise, m 1634 Noël LANGLOIS

Haplogroup/e : J2b1a1

Haplotype (RSRS): C146T, C150T, C195T, A247G, C295T, T489C, 522.1A, 522.2C, 309.1C, 315.1C, C16069T, T16126C, A16129G, T16187C, C16189T, C16193T, T16223C, G16230A, C16311T, C16519T

Haplotype (rCRS): A73G, C150T, T152C, A263G, C295T, 309.1C, 315.1C, T489C, C16069T, T16126C, C16193T, C16278T

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Gladys BOUCHARD m 1917 Léon J. SAINT-LOUIS (GFAN 205241)
  2. Caroline CARON m 1893 François BOUCHARD (GFAN 205242)
  3. Modeste THIBODEAU m 1856 Octave CARON (GFAN 205243)
  4. Marguerite CYR m 1813 Michel THIBODEAU (GFAN 192273)
  5. Madeleine AYOT m 1787 Pierre Paul CYR dit CROC (GFAN 205239)
  6. Marie Charlotte SAUCIER m 1761 Alexandre ou Zacharie AYOT (GFAN 25561)
  7. Marie Rosalie BOUCHARD m 1722 Charles SAUCIER (GFAN 15476)
  8. Marie Françoise2 LIZOTTE m 1701 Gabriel BOUCHARD (GFAN 7660)
  9. Anne PELLETIER m 1670 Guillaume LISOT (GFAN 1574)
  10. Anne LANGLOIS m 1649 Jean PELLETIER dit LE GOBLOTEUR (GFAN 215)
  11. ACPR/MRCA Françoise GRENIER ou GARNIER m 1634 Noël LANGLOIS (GFAN 189)
  1. Blanche BÉCHARD m 1908 Joseph Horace DUMAIS (GFAN 205246)
  2. Herminie BERNIER m 1880 Auguste-Marcellin BECHARD (GFAN 205247)
  3. Sophie-Léocadie LEFRANCOIS m 1847 Louis-Octave BERNIER (GFAN 205248)
  4. Marie-Louise BACON m 1804 Louis LEFRANÇOIS (GFAN 172643)
  5. Marie Ursule MAILLOUX m 1777 Eustache BACON (GFAN 48682)
  6. Marie Madeleine GIROUX m 1724 Germain MAILLOUX (GFAN 14123)
  7. Marie Madeleine1 VACHON m 1681 Raphaël GIROUX (GFAN 5383)
  8. Marguerite LANGLOIS m 1653 Paul VACHON (GFAN 329)
  9. ACPR/MRCA Françoise GRENIER ou GARNIER m 1634 Noël LANGLOIS (GFAN 189)

Contribution : Jacques P. BEAUGRAND et Doug MILLER, 2012. Denise BABIN, avril 2017

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature