TRI0011 BOURG Perrine, m 1640 Simon PELLETRET

Haplogroup/e : H14b1

Haplotype (RSRS): G73A, C146T, C195T, A247G, 522.1A, 522.2C, 309.1C, 309.2C, 315.1C, T16126C, A16129G, T16187C, C16189T, T16223C, G16230A, T16278C, C16311T, C16519T

Haplotype (rCRS): T152C, A263G, 309.1C, 309.2C, 315.1C, T16126C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Hélène CYR m 1917 Joseph ROY (GFAN 205254)
  2. Flavie VOISINE m 1892 Théodule CYR (GFAN 205260)
  3. Philomène MARTIN m 1866 Elzéar VOISINE (GFAN 47494)
  4. Suzanne HÉBERT m 1833 Vital MARTIN (GFAN 205262)
  5. Marguerite CYR m 1815 Joseph HÉBERT (GFAN 165394)
  6. Marie Marguerite VIOLETTE m 1795 Jean Baptiste CYR (GFAN 205264)
  7. Marie Luce THIBODEAU m 1770 François VIOLET (GFAN 115987)
  8. Marie LEBLANC m 1727 Jean Baptiste dit Cramatte THIBODEAU (GFAN 85363)
  9. Jeanne HÉBERT m 1703 François LEBLANC (GFAN 110311)
  10. Anne DOUCET m 1676 Jean Baptiste HÉBERT (GFAN 85796)
  11. Henriette PELLETRET m 1660 Pierre DOUCET (GFAN 85767)
  12. ACPR/MRCA Perrine BOURG m 1640 Simon PELLETRET (GFAN 86604)
  13. .. .. m 1626 .. BOURG (GFAN 119880)
  1. Elizabeth RICHARD m 1898 John RYAN (GFAN 212066)
  2. Mary ou Mary Ann RICHARD m 1875 Edward RICHARD (GFAN 212065)
  3. Osithe Liza PELLERIN m 1839 Henry ou Nory RICHARD dit CHARLOU (GFAN 212064)
  4. Marie BOUDROT m 1800 Bénoni ou Bélamie PELLERIN (GFAN 212063)
  5. Anne BOUDROT m 1775 Jean BOUDROT (GFAN 212062)
  6. Marie Josèphe dit Rosette DUGAS m 1752 Pierre BOUDROT (GFAN 212061)
  7. Marguerite COSTE m 1725 Joseph dit le jeune DUGAS (GFAN 86432)
  8. Madeleine MARTIN m 1695 François COSTE (GFAN 86168)
  9. Jeanne PELLETRET m 1666 Barnabé MARTIN (GFAN 43327)
  10. ACPR/MRCA Perrine BOURG m 1640 Simon PELLETRET (GFAN 86604)
  11. .. .. m 1626 .. BOURG (GFAN 119880)
  1. Laura Beatrice LEDET m 1911 Amadeo Joseph ACHÉE (GFAN 211800)
  2. Ursule LESAGE m 1878 Léo LEDET (GFAN 211801)
  3. Delphine Marie PITRE m 1848 Prosper LESAGE (GFAN 211802)
  4. Ursule Delphine MOLAISON m 1818 Joseph Elionore PITRE (GFAN 211803)
  5. Marie Marguerite Pelagie GAUTREAUX m 1786 Joseph MOLAISON (GFAN 211804)
  6. Marguerite Louise HACHÉ m 1761 Alexis GAUTREAU (GFAN 118275)
  7. Marianne GENTIL m 1719 Jean Baptiste HACHÉ (GFAN 84848)
  8. Cécile MARTIN m 1702 Élie GENTIL (GFAN 84780)
  9. Jeanne PELLETRET m 1666 Barnabé MARTIN (GFAN 43327)
  10. ACPR/MRCA Perrine BOURG m 1640 Simon PELLETRET (GFAN 86604)
  11. .. .. m 1626 .. BOURG (GFAN 119880)

Contribution : Jacques P. BEAUGRAND & Doug MILLER 2009 sur H. Pelleret, sur P. Bourg, décembre 2015 (pjb et jpGH)

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature