TRI0017 .. .., m 1623 Jean GAUDET

Haplogroup/e : J1b2

Haplotype (RSRS): C146T, C152T, C195T, A247G, C295T, C462T, T489C, 522.1A, 522.2C, 315.1C, C16069T, T16126C, A16129G, G16145A, T16187C, C16189T, C16222T, T16223C, G16230A, C16261T, T16278C, C16311T, C16519T

Haplotype (rCRS): A73G, A263G, C295T, 315.1C, C462T, T489C, C16069T, T16126C, G16145A, C16222T, C16261T, G16303A

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Marie LANDRY m 1876 Côme ROBICHAUD (GFAN 205301)
  2. Domithilde SAVOIE m 1850 Olivier LANDRY (GFAN 205302)
  3. Ursule BOUDROT m 1823 Étienne SAVOIE (GFAN 205303)
  4. Marie Marguerite ROBICHAUD m 1795 Joseph Marie BOUDREAU (GFAN 205304)
  5. Marguerite BOUDREAU m 1769 Isidore ROBICHAUD (GFAN 47322)
  6. Hélène LANDRY m 1743 Joseph BOUDREAU (GFAN 84291)
  7. Marguerite COMEAU m 1718 Jean Baptiste LANDRY (GFAN 84935)
  8. Catherine BABIN m 1686 Jean le jeune COMEAU (GFAN 86152)
  9. Marie MERCIER m 1662 Antoine BABIN (GFAN 85440)
  10. Françoise GAUDET m 1644 .. MERCIER (GFAN 119844)
  11. ACPR/MRCA .. .. m 1623 Jean GAUDET (GFAN 85509)
  1. Marie-Elisabeth PROVENCHER m 1890 Ludger DOUCET (GFAN 205306)
  2. Emilie Julie CHANDONNET m 1855 Théophile PROVENCHER (GFAN 205307)
  3. Marie-Louise BEAUDET m 1820 Antoine CHANDONNET (GFAN 147731)
  4. Louise Jean MICHEL dit BECOT m 1788 Michel BAUDET (GFAN 49042)
  5. Élisabeth COMEAU m 1760 Jean Baptiste MICHEL dit BÉCOT (GFAN 33939)
  6. Anne LORD m 1724 François COMEAU (GFAN 37780)
  7. Françoise BARIAU m 1701 Alexandre LORD dit LAMONTAGNE (GFAN 42478)
  8. Martine HÉBERT m 1684 Nicolas BARIAU (GFAN 38029)
  9. Marie GAUDET m 1651 Étienne HÉBERT (GFAN 44468)
  10. ACPR/MRCA .. .. m 1623 Jean GAUDET (GFAN 85509)
  1. Georgina Elizabeth DOUCET m 1893 Frederick Warren PATCH (GFAN 210173)
  2. Elizabeth DUGAS m 1853 Michael DOUCETT (GFAN 210174)
  3. Marie Anne LEBLANC m 1829 Charles Benjamin DUGAS (GFAN 210287)
  4. Marguerite GUÉDRY m 1805 Charles Joppe LEBLANC (GFAN 210288)
  5. Marie JANSON m 1769 Augustin GUÉDRY (GFAN 129758)
  6. Marie Josette AUCOIN m 1743 Guillaume JOHNSON (GFAN 115759)
  7. Catherine COMEAU m 1718 Pierre AUCOIN (GFAN 84123)
  8. Catherine BABIN m 1686 Jean le jeune COMEAU (GFAN 86152)
  9. Marie MERCIER m 1662 Antoine BABIN (GFAN 85440)
  10. Françoise GAUDET m 1644 .. MERCIER (GFAN 119844)
  11. ACPR/MRCA .. .. m 1623 Jean GAUDET (GFAN 85509)

Contribution : Jacques P. BEAUGRAND & Doug MILLER, 2012

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature