TRI0021 LEJEUNE, Edmée m 1647 François GAUTREAU; LEJEUNE, Catherine m 1651 François SAVOIE [+1]

Haplogroup/e : U6a7a1a

Haplotype (RSRS): C146T, C195T, A247G, 522.1A, 522.2C, 315.1C, A16129G, T16172C, T16187C, C16189T, A16219G, T16223C, G16230A, C16311T, C16519T

Haplotype (rCRS): A73G, T152C, A263G, 315.1C, T16172C, A16219G, C16278T

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Marie-Jeanne MAZEROLLE m 1904 Michel DOIRON (GFAN 205444)
  2. Adélaïde COMEAU m 1884 Frédéric MAZEROLLE (GFAN 205447)
  3. Françoise BRIDEAU m 1839 David COMEAU (GFAN 205449)
  4. Modeste BREAU m 1818 Fidèle BRIDEAU (GFAN 205450)
  5. Marie-Madeleine BASTARACHE m 1785 Jean Magloire BRAULT (GFAN 205451)
  6. Marguerite (white) ou Marie (sd) GAUDET m 1753 Michel BASTARACHE (GFAN 84155)
  7. Madeleine BRUN m 1718 Jean GAUDET dit VAROUËL (GFAN 84760)
  8. Anne PELLERIN m 1701 Abraham BRUN (GFAN 86136)
  9. Jeanne SAVOIE m 1675 Étienne PELLERIN (GFAN 110309)
  10. Catherine LEJEUNE m 1651 François SAVOIE (GFAN 85608)
  11. ACPR/MRCA .. .. m 1624 .. LEJEUNE (GFAN 119264)
  1. Rosanna FORTIN m 1907 Henri LANOUETTE (GFAN 205440)
  2. Marie LACASSE m 1888 Cléophas FORTIN (GFAN 205441)
  3. Madeleine CLÉMENT dit LABONTÉ m 1847 Pierre LACASSE (GFAN 205442)
  4. Pélagie DALLAIRE m 1809 Louis CLÉMENT (GFAN 149462)
  5. Marie TRAHAN m 1774 Michel DALLAIRE (GFAN 56864)
  6. Marie BOUDREAU m 1735 Paul TRAHAN (GFAN 43021)
  7. Cécile CORPORON m 1702 Jean Baptiste BOUDREAU (GFAN 43053)
  8. Françoise SAVOIE m 1670 Jean CORPORON (GFAN 86162)
  9. Catherine LEJEUNE m 1651 François SAVOIE (GFAN 85608)
  10. ACPR/MRCA .. .. m 1624 .. LEJEUNE (GFAN 119264)
  1. Marie Philomène MALLET m 1906 André BREAU (GFAN 205343)
  2. Romaine DOIRON m 1872 Jacques MALLET (GFAN 205344)
  3. Françoise LANTEIGNE m 1845 Agapit DOIRON (GFAN 205345)
  4. Marie BLANCHARD m 1817 Jean LANTEIGNE (GFAN 169890)
  5. Pélagie DOUCET m 1795 Raphaël BLANCHARD (GFAN 205347)
  6. Marie HACHÉ m 1773 Pierre DOUCET (GFAN 58787)
  7. Marie Josèphe BOUDREAU m 1735 Jacques HACHÉ (GFAN 44462)
  8. Jeanne LANDRY m 1717 François BOUDREAU dit MANNE (GFAN 84272)
  9. Marguerite1 THÉRIAULT m 1684 Claude LANDRY (GFAN 85828)
  10. Marie GAUTREAU m 1661 Claude THÉRIAULT (GFAN 115941)
  11. Edmée LEJEUNE m 1647 François GAUTREAU (GFAN 85523)
  12. ACPR/MRCA .. .. m 1624 .. LEJEUNE (GFAN 119264)
  1. Ellen Calvary WALSH m 1890 Julius DEVEAU (GFAN 205416)
  2. Catherine MELANÇON m 1853 Walter WALSH (GFAN 205417)
  3. Marie-Susanne SAULNIER m 1831 Pierre MELANSON (GFAN 205418)
  4. Marie Suzanne AMIRAULT m 1799 Simon SAULNIER (GFAN 198236)
  5. Marie Madeleine BÉLIVEAU m 1756 Jacques AMIRAULT dit TOURANGEAU (GFAN 85621)
  6. Jeanne GAUDET m 1728 Pierre dit Piau BÉLIVEAU (GFAN 84184)
  7. Jeanne THÉRIAULT m 1693 Bernard GAUDET (GFAN 85516)
  8. Marie GAUTREAU m 1661 Claude THÉRIAULT (GFAN 115941)
  9. Edmée LEJEUNE m 1647 François GAUTREAU (GFAN 85523)
  10. ACPR/MRCA .. .. m 1624 .. LEJEUNE (GFAN 119264)

Contribution : Jacques P. BEAUGRAND & Doug MILLER, 2011

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature