TRI0025 RAU Perrine, m 1637 Jean THÉRIAULT

Haplogroup/e : H4a1

Haplotype (RSRS): G73A, C146T, C152T, C195T, A247G, 315.1C, T16093Y, A16129G, T16187C, C16189T, T16223C, G16230A, T16278C, C16519T

Haplotype (rCRS): A263G, 315.1C, 522-, 523-, T16093Y, T16311C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Margaret DEVEAU m 1906 Edward THIBAULT (GFAN 205434)
  2. Madeleine DEVEAU m 1881 Charles DEVEAU (GFAN 205435)
  3. Appoline Paule THÉRIAULT m 1847 Félix-Michel DEVEAU (GFAN 205436)
  4. Marie Madeleine COMEAU m 1824 Jean THÉRIAULT (GFAN 205437)
  5. Anne-Marie LEBLANC m 1791 Pierre COMEAU (GFAN 205438)
  6. Marie Madeleine BABIN m 1745 Pierre LEBLANC (GFAN 85030)
  7. Angélique LANDRY m 1723 Joseph BABIN (GFAN 85924)
  8. Marie1 THIBODEAU m 1681 Antoine LANDRY (GFAN 85552)
  9. Jeanne THÉRIAULT m 1660 Pierre THIBODEAU (GFAN 85617)
  10. ACPR/MRCA Perrine RAU m 1637 Jean THÉRIAULT (GFAN 84038)
  1. Amanda CARLIN m 1890 Felix SENECA (GFAN 205349)
  2. Amelia MENDOZA m 1859 Dennis CARLIN (GFAN 205350)
  3. Marie Sylvanie SINNETIERRE m 1838 Antoine MENDOZA (GFAN 205353)
  4. Anna GUIDRY m 1811 François SENETIERE (GFAN 205354)
  5. Madeleine COMEAU m 1772 Joseph GUÉDRY (GFAN 126078)
  6. Marguerite2 HÉBERT m 1743 Joseph COMEAU (GFAN 86247)
  7. Marie BOUDREAU m 1707 René dit Groc HÉBERT (GFAN 115735)
  1. Henriette LEBLANC m 1916 Alexis GAUDET (GFAN 205454)
  2. Eugénie LEBLANC m 1891 Richard LEBLANC (GFAN 205455)
  3. Madeleine LEBLANC m 1864 George LEBLANC (GFAN 205456)
  4. Marguerite COLLET m 1823 Joseph LEBLANC (GFAN 205458)
  5. Françoise CORMIER m 1801 Joseph-Stanislas COLLET (GFAN 85476)
  6. Marie Osite POTHIER m 1770 Jacques CORMIER (GFAN 85487)
  7. Marie ou Marie Josèphe HÉBERT m 1730 Jean POTHIER (GFAN 43348)
  8. Anne Marie BOUDREAU m 1707 Joseph HÉBERT (GFAN 86412)
  9. Anne Marie1 THIBODEAU m 1682 Claude BOUDREAU (GFAN 85458)
  10. Jeanne THÉRIAULT m 1660 Pierre THIBODEAU (GFAN 85617)
  11. ACPR/MRCA Perrine RAU m 1637 Jean THÉRIAULT (GFAN 84038)
  1. Loritta BREAUX m 1910 Eloi Jr. BENOIT (GFAN 211807)
  2. Emma BAUDOIN m 1888 Joseph BREAUX (GFAN 211808)
  3. Marie Célima BAUDOIN m 1856 Alexis BAUDOIN (GFAN 211809)
  4. Marie Marcellite DARTES m 1832 Joseph Onésime BAUDOIN (GFAN 211810)
  5. Victoire GUÉDRY m 1807 Jean Pierre DARTES (GFAN 211689)
  6. Madeleine COMEAU m 1772 Joseph GUÉDRY (GFAN 126078)
  7. Marguerite2 HÉBERT m 1743 Joseph COMEAU (GFAN 86247)
  8. Marie BOUDREAU m 1707 René dit Groc HÉBERT (GFAN 115735)
  1. Elvire Marie DUTHU m 1905 John Sidney AITKENS (GFAN 211812)
  2. Amanda Marie Louise DAIGLE m 1880 Jean Baptiste DUTHU (GFAN 211813)
  3. Ada DARCE m 1856 Marcel Gervais DAIGLE (GFAN 211814)
  4. Marie Melina DUPRE m 1831 Phillipe DARCE (GFAN 211815)
  5. Francoise GAUDIN m 1801 Gilbert DUPRÉ (GFAN 211816)
  6. Marie Josephe BABIN m 1779 Charles GODIN dit LINCOUR (GFAN 211817)
  7. Ursule LANDRY m 1745 Jean Baptiste BABIN (GFAN 211818)
  8. Marie Marguerite BLANCHARD m 1723 Alexandre LANDRY (GFAN 118674)
  9. Marguerite GUILBAULT m 1686 Martin BLANCHARD (GFAN 85987)
  10. Catherine THÉRIAULT m 1668 Pierre GUILBAULT (GFAN 44458)
  11. ACPR/MRCA Perrine RAU m 1637 Jean THÉRIAULT (GFAN 84038)

Contribution : Jacques P. BEAUGRAND, déc 2013

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature