TRI0037 CAUCHON Marguerite, m 1640 Jean GAGNON

Haplogroup/e : K2a6

Haplotype (RSRS): C195T, A247G, 522.1A, 522.2C, 309.1C, 315.1C, A16129G, T16187C, C16189T, T16223C, T16224C, G16230A, T16278C

Haplotype (rCRS): A73G, T146C, T152C, A263G, 309.1C, 315.1C, T16224C, T16311C, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Andronique LETENDRE m 1911 Louis BOUDREAU (GFAN 204939)
  2. Olivine MORIN m 1888 Félix LETENDRE (GFAN 204941)
  3. Hélène PICHETTE m 1865 Christophe MORIN (GFAN 204944)
  4. Rose GODIN m 1830 Louis PICHETTE (GFAN 204949)
  5. Marie CLÉMENT dit LALLEMAND m 1801 Louis GAUDIN (GFAN 160722)
  6. Marguerite GAGNON m 1784 Charles L'ALLEMAND (GFAN 67180)
  7. Marguerite DASSYLVA dit PORTUGAIS m 1751 Pierre GAGNON (GFAN 30150)
  8. Marguerite POULIN m 1731 Jean Marie2 DASSYLVA dit PORTUGAIS (GFAN 18913)
  9. Marie GAGNÉ m 1702 Jean POULIN (GFAN 7886)
  10. Marie GAGNON m 1678 Louis GAGNÉ (GFAN 1884)
  11. ACPR/MRCA Marguerite CAUCHON m 1640 Jean GAGNON (GFAN 165)
  12. Marguerite COINTEREL m 1619 Jean CAUCHON (GFAN 10439)
  1. Harriet L. MURTAGH m 1902 Pierre Rémy/Raymond HÉBERT (GFAN 205093)
  2. Marie Joséphine DOMPIERRE m 1875 James MURTAGH (GFAN 205094)
  3. Eléonore GAULIN m 1841 Joseph DOMPIERRE (GFAN 205095)
  4. Hélène RATTÉ m 1809 Joseph GAULIN (GFAN 160863)
  5. Marie Anne DUFOUR m 1778 Jean Baptiste RATÉ (GFAN 77738)
  6. Félicité SIMARD m 1750 Joseph DUFOUR (GFAN 29332)
  7. Ursule PARÉ m 1712 François SIMARD dit LOMBRETTE (GFAN 15525)
  8. Marguerite CARON m 1685 Noël PARÉ (GFAN 5796)
  9. Marguerite GAGNON m 1661 Jean CARON (GFAN 534)
  10. ACPR/MRCA Marguerite CAUCHON m 1640 Jean GAGNON (GFAN 165)
  11. Marguerite COINTEREL m 1619 Jean CAUCHON (GFAN 10439)
  1. Irene FIELDS m 1907 Byron SAINT-LOUIS (GFAN 205097)
  2. Febronie MARTIN m 1883 Charles FIELDS (GFAN 205098)
  3. Thérèse RENAUD m 1855 Jean Baptiste MARTIN (GFAN 205099)
  4. Marie Louise L'ESPÉRANCE m 1824 Jean-Baptiste RENAUD (GFAN 186345)
  5. Thérèse CHAUVIN m 1791 Louis BILLIAU dit PATOKA dit L'ESPÉRANCE (GFAN 113843)
  6. Thérèse SÉGUIN m 1767 Jean Baptiste CHAUVIN (GFAN 112078)
  7. Marie Thérèse TREMBLAY m 1751 Joseph LADÉROUTE (GFAN 128891)
  8. Marie Madeleine SIMARD m 1734 Pierre TREMBLAY (GFAN 24828)
  9. Ursule PARÉ m 1712 François SIMARD dit LOMBRETTE (GFAN 15525)
  10. Marguerite CARON m 1685 Noël PARÉ (GFAN 5796)
  11. Marguerite GAGNON m 1661 Jean CARON (GFAN 534)
  12. ACPR/MRCA Marguerite CAUCHON m 1640 Jean GAGNON (GFAN 165)
  13. Marguerite COINTEREL m 1619 Jean CAUCHON (GFAN 10439)

Contribution : Jean-Pierre GENDREAU-HÉTU, octobre 2013

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature