TRI0056 LEFEBVRE Antoinette, m 1671 Hilaire LIMOUSIN dit BEAUFORT

Haplogroup/e : K1a2b

Haplotype (RSRS): C146T, C152T, C195T, A247G, C497T, 522.1A, 522.2C, 309.1C, 315.1C, 522.3A, 522.4C, 522.5A, 522.6C, A16129G, T16187C, C16189T, T16223C, T16224C, G16230A, T16278C

Haplotype (rCRS): A73G, A263G, 309.1C, 315.1C, C497T, 523.1C, 523.2A, 523.3C, 523.4A, T16224C, T16311C, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Eugénie ALLEN m 1894 Onésime LAVIGNE (GFAN 210333)
  2. Philomène PERRIER m 1860 Joseph ALLEN (GFAN 210334)
  3. Marie-Louise BRUNET m 1841 François PERRIER (GFAN 210335)
  4. Marie-Louise BRISEBOIS m 1802 Jean-Baptiste BRUNET (GFAN 145916)
  5. Marie Louise LANIEL m 1785 François BRISEBOIS (GFAN 53065)
  6. Marie Françoise AUBAN dit LAGARDE m 1747 Jean Baptiste LANIEL dit DESROSIERS (GFAN 21542)
  7. Marie Thérèse MARTIN dit LADOUCEUR m 1725 François Honoré AUBAN dit LAGARDE (GFAN 10631)
  8. Marie Anne LIMOUSIN m 1696 Pierre MARTIN dit LADOUCEUR (GFAN 7116)
  9. ACPR/MRCA Antoinette LEFEBVRE m 1671 Hilaire LIMOUSIN dit BEAUFORT (GFAN 1572)
  10. Louise PRUD'HOMME m 1653 Charles LEFEBVRE (GFAN 4371)
  1. Florence MAYFIELD m 1892 Hilaire LAROCQUE (GFAN 216255)
  2. Agnès PROVOST m 1857 Antoine MAINVILLE (GFAN 210336)
  3. Josephte CHARTRAND m 1832 Antoine PRÉVOST (GFAN 210337)
  4. Marie Amable LANIEL m 1787 Jacques CHARTRAND (GFAN 54913)
  5. Marie Françoise AUBAN dit LAGARDE m 1747 Jean Baptiste LANIEL dit DESROSIERS (GFAN 21542)
  6. Marie Thérèse MARTIN dit LADOUCEUR m 1725 François Honoré AUBAN dit LAGARDE (GFAN 10631)
  7. Marie Anne LIMOUSIN m 1696 Pierre MARTIN dit LADOUCEUR (GFAN 7116)
  8. ACPR/MRCA Antoinette LEFEBVRE m 1671 Hilaire LIMOUSIN dit BEAUFORT (GFAN 1572)
  9. Louise PRUD'HOMME m 1653 Charles LEFEBVRE (GFAN 4371)
  1. Blanche LEFEBVRE m 1905 Denis LAFRENIÈRE (GFAN 214508)
  2. Florence BRISSON m 1877 Camille LEFEBVRE (GFAN 210338)
  3. Domithilde DUBÉ m 1843 Eustache BRISSON (GFAN 210339)
  4. Égyptienne BRISSON dit TILLY m 1810 Alexis DUBÉ (GFAN 128675)
  5. Marguerite RICHER m 1789 Amable DUTILLY dit BRISSON (GFAN 60008)
  6. Louise LALIBERTÉ dit ROIROUX m 1764 Joseph RICHER (GFAN 35855)
  7. Marie Marguerite LEBOEUF m 1721 Michel ROIROUX ou ROY dit LALIBERTÉ (GFAN 15338)
  8. Marie Thérèse LIMOUSIN m 1695 Jean Baptiste LEBOEUF (GFAN 6953)
  9. ACPR/MRCA Antoinette LEFEBVRE m 1671 Hilaire LIMOUSIN dit BEAUFORT (GFAN 1572)
  10. Louise PRUD'HOMME m 1653 Charles LEFEBVRE (GFAN 4371)
  1. Mathilde DAME m 1890 Alfred CHOQUETTE (GFAN 213909)
  2. Louise VINCENT m 1857 David DAME (GFAN 104611)
  3. Émilie HÉBERT m 1826 Jacques VINCENT dit CROTEAU (GFAN 104584)
  4. Marie Josèphe FUMAS m 1794 Joseph HÉBERT (GFAN 64993)
  5. Marguerite STÉBENNE m 1756 Pierre FUMAS dit LAJEUNESSE (GFAN 30035)
  6. Marguerite SANSOUCY m 1734 Joseph STIBBINS puis STÉBENNE (GFAN 24561)
  7. Catherine BEAUFORT dit LIMOUSIN et HILAIRE m 1703 Guillaume JEAN dit JACQUES , LANGLOIS et SANSOUCY (GFAN 8193)
  8. ACPR/MRCA Antoinette LEFEBVRE m 1671 Hilaire LIMOUSIN dit BEAUFORT (GFAN 1572)
  9. Louise PRUD'HOMME m 1653 Charles LEFEBVRE (GFAN 4371)

Contribution : Claude CRÉGHEUR, 10 janvier 2014

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature