TRI0063 LIERCOURT (de) Anne Antoinette, m 1660 Hugues PICARD

Haplogroup/e : H1ay

Haplotype (RSRS): G73A, C152T, C195T, A247G, 522.1A, 522.2C, 309.1C, 309.2C, 315.1C, A16129G, T16187C, T16223C, G16230A, T16278C, C16311T, A16497G

Haplotype (rCRS): T146C, A263G, 309.1C, 309.2C, 315.1C, T16126C, T16189C, A16497G, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Marie Sara ALLARD m 1909 Robert TURNER (GFAN 210350)
  2. Emilie Odile GRONDIN m 1885 Noé ALLARD (GFAN 210351)
  3. Adèle ARPENTIGNY m 1857 Joseph GRONDIN (GFAN 210352)
  4. Angélique LEDUC m 1810 Jean-Baptiste DARPENTIGNY (GFAN 152305)
  5. Marie Anne HUNEAULT dit DESCHAMPS m 1787 Augustin LEDUC (GFAN 69111)
  6. Catherine LEFEBVRE dit LACISERAY m 1758 Joseph HUNEAULT dit DESCHAMPS (GFAN 28852)
  7. Marie Anne2 GERVAIS m 1722 Noël LEFEBVRE dit LACISERAY (GFAN 13498)
  8. Michelle PICARD m 1676 Mathieu GERVAIS (GFAN 1896)
  9. ACPR/MRCA Anne Antoinette LIERCOURT (de) m 1660 Hugues PICARD (GFAN 664)
  10. Jeanne PATIN m 1633 Philippe LIERCOURT (de) (GFAN 3856)
  1. Alice LACOURSE m 1898 Frank X. SAINT-JOHN (GFAN 216267)
  2. Mary CASAVER m 1876 Claude Joseph ou Glode LACOURSE (GFAN 210372)
  3. Julia GAILLARD ou GUYOR m 1857 Noël Christophe CASAVANT (GFAN 210373)
  4. Marie Joséphine AUBAN dit LAGARDE m 1835 Louis Isidore GAILLARD (GFAN 210374)
  5. Marie Suzanne LANGEVIN dit LACROIX m 1797 Antoine LAGARDE (GFAN 67062)
  6. Marie Josèphe RICHER m 1768 Louis LANGEVIN dit LACROIX (GFAN 67636)
  7. Marie HENRY dit JARRY m 1731 Jean Baptiste RICHER dit LOUVETEAU (GFAN 24017)
  8. Agathe L'ÉCUYER m 1693 Henri JARRY dit HENRICHON (GFAN 6830)
  9. Marie JUILLET m 1670 Pierre L'ÉCUYER (GFAN 1551)
  10. ACPR/MRCA Anne Antoinette LIERCOURT (de) m 1651 Blaise JUILLET dit DAVIGNON (GFAN 289)
  11. Jeanne PATIN m 1633 Philippe LIERCOURT (de) (GFAN 3856)
  1. Donalda VAUDRY m 1913 Arthur CARRÉ (GFAN 216775)
  2. Clarinda LAVIGNE m 1894 Léon VAUDRY (GFAN 216776)
  3. Josephte DENIS dit VERONNEAU m 1853 Léon POUDRETTE dit LAVIGNE (GFAN 216777)
  4. Marie Archange DICAIRE m 1829 Hyacinthe DENIS dit VERONNEAU (GFAN 216778)
  5. Marie Ursule LAUZON m 1794 Laurent DICAIRE (GFAN 58503)
  6. Marie Scholastique CHOLET m 1768 Joseph LAUZON (GFAN 68327)
  7. Marie Anne FAUCHER m 1728 Jean Baptiste CHOLET dit LAVIOLETTE (GFAN 11685)
  8. Marie Madeleine PARÉ m 1705 Martin FOUCHER (GFAN 8127)
  9. Marguerite PICARD m 1681 Jean PARÉ (GFAN 5792)
  10. ACPR/MRCA Anne Antoinette LIERCOURT (de) m 1660 Hugues PICARD (GFAN 664)
  11. Jeanne PATIN m 1633 Philippe LIERCOURT (de) (GFAN 3856)

Contribution : Steve KENNY, Art ST-JOHN & Jacques P. BEAUGRAND, juin 2014

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature