TRI0072 MALLET Perrine, m 1630 Marin BOUCHER

Haplogroup/e : J1b1a1

Haplotype (RSRS): C146T, C152T, C195T, C242T, A247G, C295T, C462T, T489C, 522.1A, 522.2C, 315.1C, 522.3A, 522.4C, C16069T, T16126C, A16129G, G16145A, T16172C, T16187C, C16189T, C16222T, T16223C, G16230A, C16261T, T16278C, C16311T, C16519T

Haplotype (rCRS): A73G, C242T, A263G, C295T, 315.1C, C462T, T489C, 523.1C, 523.2A, C16069T, T16126C, G16145A, T16172C, C16222T, C16261T

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Marie-Adéline CÔTÉ m 1905 Philippe DESJARDINS (GFAN 211042)
  2. Arthémise CARON m 1873 David COTE (GFAN 211043)
  3. Adéline FILLION m 1849 Édouard CARON (GFAN 211044)
  4. Thersile TRUCHON m 1827 Thimothée FILION (GFAN 211045)
  5. Marie Anne TREMBLAY m 1793 Louis TRUCHON dit LÉVEILLÉ (GFAN 82140)
  6. Marie Scholastique Pélagie GAGNON m 1766 Pierre TREMBLAY (GFAN 81925)
  7. Scholastique GIRARD m 1737 Pierre GAGNON (GFAN 20110)
  8. Marguerite TARDIF m 1714 Louis GIRARD (GFAN 12931)
  9. Marguerite GODIN m 1687 Guillaume LETARDIF ou TARDIF (GFAN 5638)
  10. Marie BOUCHER m 1656 Charles GODIN (GFAN 388)
  11. ACPR/MRCA Perrine MALLET m 1630 Marin BOUCHER (GFAN 23)
  12. Jacqueline LIGER m 1604 Pierre MALLET (GFAN 201541)
  1. Clothilde DUSSAULT m 1896 Alfred DUFRESNE (GFAN 210178)
  2. Marie-Elise CLOUTIER m 1873 Charles DUSSAULT (GFAN 210179)
  3. Marcelline GAUTHIER m 1841 David CLOUTIER (GFAN 210180)
  4. Victoire HOUDE m 1818 Joseph GAUTHIER (GFAN 161121)
  5. Brigitte LEFEBVRE m 1792 Joseph HOULE (GFAN 65442)
  6. Marie Louise HAMELIN dit BELOU m 1755 François-de-Sales LEFEBVRE (GFAN 32745)
  7. Marie Madeleine GARIÉPY m 1723 Laurent HAMELIN dit BELOU (GFAN 13202)
  8. Geneviève GODIN m 1689 François GARIÉPY (GFAN 5346)
  9. Marie BOUCHER m 1656 Charles GODIN (GFAN 388)
  10. ACPR/MRCA Perrine MALLET m 1630 Marin BOUCHER (GFAN 23)
  11. Jacqueline LIGER m 1604 Pierre MALLET (GFAN 201541)
  1. Florence WYRWAS m 1910 Alexander GENOSI (GFAN 210182)
  2. Lucy MERCIER m 1880 Theodore WYRWAS (GFAN 210183)
  3. Lucie ARCHAMBAULT m 1853 Edward MERCIER (GFAN 210184)
  4. Marie Josephte LESSARD m 1831 Simon ARCHAMBAULT (GFAN 200066)
  5. Josephte DUPAUL m 1803 Étienne LESSARD (GFAN 173899)
  6. Geneviève LESIEUR dit DESAULNIERS m 1767 François DUPAUL (GFAN 45590)
  7. Marie Louise LEMAY m 1747 Louis LESIEUR dit DESAULNIERS (GFAN 22077)
  8. Marie GRENIER m 1713 Joseph LEMAY (GFAN 13889)
  9. Marie HOUDE m 1685 Isaac Joseph GARNIER ou GRENIER (GFAN 5349)
  10. Marie Madeleine BOUCHER m 1655 Louis HOUDE (GFAN 396)
  11. ACPR/MRCA Perrine MALLET m 1630 Marin BOUCHER (GFAN 23)
  12. Jacqueline LIGER m 1604 Pierre MALLET (GFAN 201541)
  1. Angélina AUBÉ m 1890 Jean Éloi DOUCET (GFAN 216727)
  2. Philomène BOURGAULT m 1860 Magloire AUBÉ (GFAN 216728)
  3. Vénérande GAGNON m 1834 Marcel BOURGAULT (GFAN 216729)
  4. Scholastique TREMBLAY m 1794 Joseph GAGNON (GFAN 61880)
  5. Marie Anne GAGNON m 1771 Louis Bruno TREMBLAY (GFAN 81924)
  6. Scholastique GIRARD m 1737 Pierre GAGNON (GFAN 20110)
  7. Marguerite TARDIF m 1714 Louis GIRARD (GFAN 12931)
  8. Marguerite GODIN m 1687 Guillaume LETARDIF ou TARDIF (GFAN 5638)
  9. Marie BOUCHER m 1656 Charles GODIN (GFAN 388)
  10. ACPR/MRCA Perrine MALLET m 1630 Marin BOUCHER (GFAN 23)
  11. Jacqueline LIGER m 1604 Pierre MALLET (GFAN 201541)

Contribution : Jean-Pierre GENDREAU-HÉTU, mars 2015

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA, Geno2


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature