TRI0078 GIGUERE, Madeleine m 1622 Jean ROUSSIN [+1]

Haplogroup/e : W1

Haplotype (RSRS): C146T, C152T, G185A, A189G, T204C, G207A, A247G, 315.1C, A16129G, T16187C, C16189T, G16230A, T16278C, C16292T, C16344T

Haplotype (rCRS): A73G, G185A, A189G, T195C, T204C, G207A, A263G, 315.1C, 522-, 523-, T16093C, C16223T, C16292T, T16311C, C16344T, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Clara A. FENSKE m 1915 Paul Gerhardt KOPPIN (GFAN 210151)
  2. Leona M. LEBEAU m 1892 Gottlieb F. FENSKE (GFAN 210152)
  3. Louisa BEAULIEU m 1872 Louis LEBEAU (GFAN 210153)
  4. Éliza LEVESQUE m 1842 Alexis BEAULIEU dit HUDON (GFAN 210154)
  5. Madeleine CHAMBERLAND m 1812 Pascal LÉVESQUE (GFAN 174426)
  6. Marie Anne SOUCY m 1789 Jean Baptiste CHAMBERLAN (GFAN 54453)
  7. Marie Louise PARADIS m 1756 Charles Joseph SOUCY (GFAN 36629)
  8. Anne Marie CÔTÉ m 1718 Gabriel PARADIS (GFAN 37804)
  9. Françoise CHORET m 1695 Jean Baptiste CÔTÉ (GFAN 6412)
  10. Anne LOIGNON m 1676 Joseph CHORET (GFAN 1838)
  11. Françoise ROUSSIN m 1652 Pierre LOIGNON (GFAN 303)
  12. ACPR/MRCA Madeleine GIGUÈRE m 1622 Jean ROUSSIN (GFAN 3288)
  13. Madeleine VIETTE m 1605 Jean l'aîné GIGUÈRE (GFAN 16590)
  1. Marie ALAIN m 1888 Jean Baptiste MARTEL (GFAN 210131)
  2. Philomène ROBITAILLE m 1865 Jean ALAIN (GFAN 210132)
  3. Thérèse CLOUTIER m 1820 Jean-Marie ROBITAILLE (GFAN 187730)
  4. Marie HAMEL m 1795 André CLOUTIER (GFAN 55524)
  5. Marie Madeleine GOULET m 1753 André HAMEL (GFAN 31191)
  6. Marie Madeleine BÉDARD m 1720 François GOULET (GFAN 13156)
  7. Marie Madeleine HUPPÉ de LAGROIS m 1678 Louis BÉDARD (GFAN 1791)
  8. Madeleine ROUSSIN m 1651 Michel HUPPÉ dit LAGROIS (GFAN 286)
  9. ACPR/MRCA Madeleine GIGUÈRE m 1622 Jean ROUSSIN (GFAN 3288)
  10. Madeleine VIETTE m 1605 Jean l'aîné GIGUÈRE (GFAN 16590)
  1. Marie Marguerite LAFORME m 1914 Thomas OWENS (GFAN 210223)
  2. Malvina PLOUFFE m 1892 Alexis LAFORME (GFAN 210137)
  3. Julie PEPIN dit LACHANCE m 1866 Gilbert PLOUFFE (GFAN 210138)
  4. Sophie JACQUES m 1827 Joseph PEPIN dit LACHANCE (GFAN 210140)
  5. Victoire BARET m 1801 Joseph JACQUES (GFAN 166625)
  6. Élisabeth CARON m 1773 Joseph BARETTE (GFAN 48840)
  7. Marie Élisabeth ROY dit AUDY m 1750 Ignace CARON (GFAN 27345)
  8. Élisabeth PICHET m 1732 Louis Joseph ROY dit AUDY (GFAN 24301)
  9. Louise ASSELIN m 1696 Jacques PICHET ou PEGEIN (GFAN 7328)
  10. Louise ROUSSIN m 1662 Jacques ASSELIN (GFAN 492)
  11. ACPR/MRCA Madeleine GIGUÈRE m 1622 Jean ROUSSIN (GFAN 3288)
  12. Madeleine VIETTE m 1605 Jean l'aîné GIGUÈRE (GFAN 16590)

Contribution : Jean-Pierre GENDREAU-HÉTU, mai 2015

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature