TRI0104 GAUTHIER dit SAGUINGOIRA Pierre, m 1668 Charlotte ROUSSEL [-2]

Haplogroup/e (résumé/summary): J2-M172<M241

Haplogroup/e (étendu/extended): J-M172<M241

Haplotype : DYS393=12; DYS390=24; DYS19=15; DYS391=10; DYS385=14-17; DYS426=11; DYS388=15; DYS439=12; DYS389i=12; DYS392=11; DYS389ii=28; DYS458=15/16; DYS459=8-9; DYS455=11; DYS454=11; DYS447=26; DYS437=16; DYS448=19; DYS449=29; DYS464=13-15-15-18; DYS460=11; Y-GATA-H4=10; YCAII=20-20; DYS456=13; DYS607=14; DYS576=17; DYS570=16; CDY=34-38; DYS442=11; DYS438=9; DYS531=11; DYS578=8; DYF395S1=15-17; DYS590=8; DYS537=12; DYS641=10; DYS472=8; DYF406S1=12; DYS511=9; DYS425=12; DYS413=21-23; DYS557=16; DYS594=11; DYS436=12; DYS490=12; DYS534=18; DYS450=8; DYS444=12; DYS481=21; DYS520=19/20; DYS446=11; DYS617=12; DYS568=11; DYS487=14; DYS572=10; DYS640=13; DYS492=12; DYS565=11;

Lignées paternelles/Fathers lines

  1. Polydore GAUTHIER m 1908 Alexina GAUTHIER (GFAN 212051)
  2. Joseph GAUTHIER m 1875 Mathilda LAVALLÉE (GFAN 212052)
  3. Michel Amable GAUTHIER m 1834 Marie Angélique TIMINEUR dit LAFLAMME (GFAN 212053)
  4. Joseph GAUTHIER m 1800 Marie-Louise VIAU (GFAN 161146)
  5. Bernardin GAUTHIER m 1762 Marie Josèphe SAINT-JULIEN (GFAN 30371)
  6. ACPR/MRCA Joseph GAUTHIER m 1728 Marie Rose LALONDE (GFAN 12833)
  7. Joseph GAUTHIER m 1699 Clémence JARRY (GFAN 6691)
  8. Pierre GAUTHIER dit SAGUINGOIRA m 1668 Charlotte ROUSSEL (GFAN 933)
  9. Jacques GAUTHIER m 1629 Marie BOUCHER (GFAN 3381)
  1. George GOTIE m 1906 Alice GIBEAU (GFAN 216349)
  2. Alphonse GAUTHIER m 1865 Sara COTE (GFAN 216350)
  3. Louis GAUTHIER m 1824 Marie-Anne DECOEUR (GFAN 161163)
  4. Louis GAUTHIER m 1794 Angélique BRAZEAU (GFAN 62322)
  5. Jean Baptiste GAUTHIER m 1759 Marie Thérèse SEGUIN dit LADÉROUTE (GFAN 30384)
  6. ACPR/MRCA Joseph GAUTHIER m 1728 Marie Rose LALONDE (GFAN 12833)
  7. Joseph GAUTHIER m 1699 Clémence JARRY (GFAN 6691)
  8. Pierre GAUTHIER dit SAGUINGOIRA m 1668 Charlotte ROUSSEL (GFAN 933)
  9. Jacques GAUTHIER m 1629 Marie BOUCHER (GFAN 3381)
  1. Désiré LAROUCHE m 1880 Marie-Emma BOUCHER (GFAN 212047)
  2. François-Xavier GAUTHIER dit LAROUCHE m 1842 Marie-Olivette RIOUX (GFAN 212049)
  3. Hubert GAUTHIER m 1803 Rosalie MORIN (GFAN 161045)
  4. Germain GAUTHIER dit LAROUCHE m 1778 Marie ou Marie Basilisse HUDON dit BEAULIEU (GFAN 62399)
  5. Louis GAUTHIER dit LAROUCHE m 1747 Marie Félicité PERRON (GFAN 20218)
  6. Claude GAUTHIER dit LAROUCHE m 1714 Marie Françoise GAGNÉ (GFAN 12814)
  7. Jean GAUTHIER dit LAROUCHE m 1675 Angélique LEFEBVRE (GFAN 1893)
  8. Mathurin GAUTHIER m 1645 Catherine LOUMEAUX (GFAN 2981)

Contribution : André DESAULNIERS-HÉBERT et Jacques P. BEAUGRAND, décembre 2015

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature