TRI0116 LANDRY Antoinette, m 1643 Antoine BOURG

Haplogroup/e : H3a1

Haplotype (RSRS): G73A, C146T, C195T, A247G, 522.1A, 522.2C, 309.1C, 315.1C, A16129G, T16187C, C16189T, T16223C, G16230A, C16239g, C16256T, T16278C

Haplotype (rCRS): T152C, A263G, 309.1C, 315.1C, C16239G, C16256T, T16311C, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Angéline CORMIER m 1909 Samuel TURBIDE (GFAN 212487)
  2. Luce POIRIER m 1878 Laurent CORMIER (GFAN 212488)
  3. Louise THÉRIAULT m 1850 Amand POIRIER (GFAN 212489)
  4. Geneviève ARSENAULT m 1815 Pierre Sébastien THÉRIAULT (GFAN 191819)
  5. Geneviève BOUDREAU m 1791 Pierre ARSENAULT (GFAN 86513)
  6. Madeleine OSELET m 1760 Claude BOUDREAU (GFAN 115633)
  7. Jeanne MOÏSE m 1736 Jean OSELET (GFAN 111093)
  8. Marie BRUN m 1713 François MOÏSE (GFAN 85142)
  9. Huguette BOURG m 1675 Sébastien BRUN (GFAN 86135)
  10. ACPR/MRCA Antoinette LANDRY m 1643 Antoine BOURG (GFAN 46444)
  11. Catherine GOULET m 1611 Étienne LANDRY (GFAN 86204)
  1. Marie-Louise DIONNE m 1882 Pierre-Évariste CÔTÉ (GFAN 212482)
  2. Marie Élizabeth BOUCHARD m 1847 Narcisse DIONNE (GFAN 212483)
  3. Marie-Louise BOUCHER m 1815 Pierre BOUCHARD (GFAN 143276)
  4. Charlotte HUDON dit BEAULIEU m 1789 Joseph BOUCHER (GFAN 51969)
  5. Marie BERGERAC ou BERGERON m 1768 Jérémie HUDON dit BEAULIEU (GFAN 65509)
  6. Anne GAUTHIER m 1742 Pierre BERGEREAU (GFAN 42706)
  7. Marie ALAIN m 1715 Joseph Nicolas GAUTHIER dit BELLAIRE (GFAN 42955)
  8. Marguerite BOURG m 1690 Louis ALAIN (GFAN 85423)
  9. ACPR/MRCA Antoinette LANDRY m 1643 Antoine BOURG (GFAN 46444)
  10. Catherine GOULET m 1611 Étienne LANDRY (GFAN 86204)
  1. Virginia HÉBERT m 1903 Donation E. DAIGLE (GFAN 205644)
  2. Marie-Laure MARTIN m 1870 Burton Louis HEBERT (GFAN 212814)
  3. Julie LEBLANC m 1853 Louis-Balthazar MARTIN (GFAN 212815)
  4. Péroline DUHON m 1806 Sylvestre LEBLANC (GFAN 197966)
  5. Marie Joséphine GAUTREAU m 1783 Jean Baptiste DUHON (GFAN 197751)
  6. Louise THIBODEAU m 1764 Charles ou Pierre GAUTREAU (GFAN 203263)
  7. Françoise COMEAU m 1715 Charles THIBODEAU (GFAN 85362)
  8. Jeanne2 BOURG m 1677 Pierre COMEAU dit L'ESTURGEON (GFAN 43234)
  9. ACPR/MRCA Antoinette LANDRY m 1643 Antoine BOURG (GFAN 46444)
  10. Catherine GOULET m 1611 Étienne LANDRY (GFAN 86204)

Contribution : Jean-Pierre GENDREAU-HÉTU, Jacques P. BEAUGRAND, Louise HUDON & France LEBRUN, février 2016

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature