TRI0118 ROBIDOU dit L'ESPAGNOL André, m 1667 Jeanne DENOT ou DENOTTE

Haplogroup/e (résumé/summary): I1-M253/CTS6133/M170

Haplogroup/e (étendu/extended): I-M253/CTS6133/M170

Haplotype : DYS393=13; DYS390=22; DYS19=14; DYS391=10; DYS385=13-14; DYS426=11; DYS388=14; DYS439=11; DYS389i=12; DYS392=11; DYS389ii=28; DYS458=16; DYS459=8-9; DYS455=8; DYS454=11; DYS447=22; DYS437=15; DYS448=20; DYS449=30; DYS464=12-14-14-15; DYS460=10; Y-GATA-H4=10; YCAII=19-21; DYS456=14; DYS607=14; DYS576=16; DYS570=19; CDY=34-37; DYS442=12; DYS438=10; DYS531=11; DYS578=8; DYF395S1=15-15; DYS590=8; DYS537=11; DYS641=10; DYS472=8; DYF406S1=8; DYS511=9; DYS425=12; DYS413=22-25; DYS557=15; DYS594=10; DYS436=12; DYS490=13; DYS534=17; DYS450=8; DYS444=12; DYS481=25; DYS520=20; DYS446=14; DYS617=13; DYS568=11; DYS487=12; DYS572=11; DYS640=11; DYS492=12; DYS565=11; DYS710=30; DYS485=12; DYS632=8; DYS495=17; DYS540=12; DYS714=24; DYS716=28; DYS717=19; DYS505=11; DYS556=11; DYS549=13; DYS589=13; DYS522=11; DYS494=9; DYS533=11; DYS636=11; DYS575=10; DYS638=12; DYS462=12; DYS452=31; DYS445=11; Y-GATA-A10=14; DYS463=21; DYS441=16; Y-GGAAT-1B07=10; DYS525=10; DYS712=23; DYS593=15; DYS650=20; DYS532=10; DYS715=23; DYS504=17; DYS513=13; DYS561=15; DYS552=24; DYS726=12; DYS635=22; DYS587=18; DYS643=12; DYS497=14; DYS510=16; DYS434=9; DYS461=12; DYS435=11;

Lignées paternelles/Fathers lines

  1. Moyse RUBADO m 1906 Evelyn Adeline BERCUM ou BERTHIAUME (GFAN 212745)
  2. Paul ROBIDOUX m 1846 Domitilde GUELLE (GFAN 212746)
  3. Paul ROBIDOUX m 1824 Josephte LEBLANC (GFAN 187552)
  4. Pierre ROBIDOU m 1792 Marie Anne BRAULT (GFAN 78642)
  5. Louis ROBIDOU m 1760 Marie Félicité BOURDEAU (GFAN 35989)
  6. Joseph ROBIDOU m 1729 Marie Anne MESNY (GFAN 15309)
  7. Joseph ROBIDOU m 1701 Jeanne SÉGUIN (GFAN 7900)
  8. ACPR/MRCA André ROBIDOU dit L'ESPAGNOL m 1667 Jeanne DENOT ou DENOTTE (GFAN 1162)
  9. Emmanuel ROBIDOU m 1643 Catherine ALVE (GFAN 3519)
  1. Bert Henry ROBIDEAUX m 1903 Clara Belle HEIGHT (GFAN 212748)
  2. Peter A ROBIDEAUX m 1876 Ellen BLAIR ou BELAIR (GFAN 212749)
  3. Joseph ROBIDEAUX m 1848 Catherine DUHAUT dit JASMIN (GFAN 212750)
  4. Louis ROBIDOUX m 1820 Félicité VIVET dit SANSCHAGRIN (GFAN 212743)
  5. Joseph ROBIDOU m 1793 Marguerite GENDRON (GFAN 209717)
  6. Paul ROBIDOU m 1761 Marie Josèphe ou Marie Monique ABEL (GFAN 35996)
  7. François ROBIDOU m 1740 Thérèse LEHOUX dit LALIBERTÉ (GFAN 24107)
  8. Guillaume ROBIDOU m 1697 Marie GUÉRIN (GFAN 7432)
  9. ACPR/MRCA André ROBIDOU dit L'ESPAGNOL m 1667 Jeanne DENOT ou DENOTTE (GFAN 1162)
  10. Emmanuel ROBIDOU m 1643 Catherine ALVE (GFAN 3519)
  1. George Henry RABIDOUX m 1898 Ida May MOUSSEAU (GFAN 212753)
  2. Edouard ROBIDOUX m 1858 Césarie ou Sarah GENDRON (GFAN 212754)
  3. Toussaint ROBIDOUX m 1830 Salomée BARETTE (GFAN 212755)
  4. Michel ROBIDOU m 1797 Marie SENÉCAL (GFAN 78652)
  5. Antoine ROBIDOU m 1763 Marie Anne MARIE dit SAINTE-MARIE (GFAN 35992)
  6. Joseph ROBIDOU m 1729 Marie Anne MESNY (GFAN 15309)
  7. Joseph ROBIDOU m 1701 Jeanne SÉGUIN (GFAN 7900)
  8. ACPR/MRCA André ROBIDOU dit L'ESPAGNOL m 1667 Jeanne DENOT ou DENOTTE (GFAN 1162)
  9. Emmanuel ROBIDOU m 1643 Catherine ALVE (GFAN 3519)

Contribution : Jean-Pierre GENDREAU-HÉTU, mars 2016

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature