TRI0123 GUIET Jeanne, m 1654 Jean GOBEIL

Haplogroup/e : N1b1a5

Haplotype (RSRS): C146T, C195T, A247G, G417A, 522.1A, 522.2C, 309.1C, 315.1C, T16124C, A16129G, G16145A, C16176g, T16187C, C16189T, G16230A, T16278C, C16311T, G16390A

Haplotype (rCRS): A73G, T152C, A263G, 309.1C, 315.1C, G417A, G16145A, C16176G, T16209C, C16223T, G16390A, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Alice LABRECQUE m 1904 Fred MICHAUD (GFAN 213587)
  2. Arthémise GIRARD m 1877 George Robert LABRECK (GFAN 213588)
  3. Arthémise FRANCOEUR m 1859 Édouard GIRARD (GFAN 213589)
  4. Marie ou Marie Anne DESSAINT dit SAINT-PIERRE m 1826 Léandre LECLERC dit FRANCOEUR (GFAN 213590)
  5. Marie Josephe LÉVESQUE m 1801 Benoît DESSAINT dit SAINT-PIERRE (GFAN 213591)
  6. Marie Catherine GUÉRET dit DUMONT m 1779 Athanase LÉVESQUE (GFAN 70362)
  7. Marie Catherine MAUPAS dit SAINT-HILAIRE m 1750 Prisque GUÉRET dit DUMONT (GFAN 42411)
  8. Marie Jeanne MONTMINY m 1723 Nicolas MAUPAS dit SAINT-HILAIRE (GFAN 14302)
  9. Marguerite GOBEIL m 1688 Guillaume MONTMINY (GFAN 5741)
  10. ACPR/MRCA Jeanne GUIET m 1654 Jean GOBEIL (GFAN 3783)
  11. Gabrielle ROQUIER m 1632 Pierre GUIET (GFAN 16575)
  1. Odelie LAROCQUE m 1905 Arthur BLANCHETTE (GFAN 213583)
  2. Marie CHICOINE m 1883 Olivier LAROQUE (GFAN 213584)
  3. Sophie ROY m 1865 Alfred CHICOINE (GFAN 213585)
  4. Obéline MESSIER dit SAINT-FRANÇOIS m 1828 Joseph ROY (GFAN 213586)
  5. Marguerite GOSSELIN m 1797 Dominique MESSIER dit SAINT-FRANÇOIS (GFAN 72489)
  6. Marie DIONNE m 1770 Clément GOSSELIN (GFAN 63661)
  7. Marie Louise BERNIER m 1754 Germain DIONNE (GFAN 29075)
  8. Marie Josèphe FORTIN m 1727 Pierre Basile BERNIER (GFAN 10946)
  9. Marie Gertrude HUDON dit BEAULIEU m 1697 Pierre FORTIN (GFAN 6635)
  10. Marie2 GOBEIL m 1676 Pierre HUDON dit BEAULIEU (GFAN 1928)
  11. ACPR/MRCA Jeanne GUIET m 1654 Jean GOBEIL (GFAN 3783)
  12. Gabrielle ROQUIER m 1632 Pierre GUIET (GFAN 16575)
  1. Claudia BÉRUBÉ m 1899 Joseph DUBÉ (GFAN 213580)
  2. Delvina DIONNE m 1875 Joseph BÉRUBÉ (GFAN 213582)
  3. Marcelline MICHAUD m 1824 Honoré DIONNE (GFAN 154736)
  4. Thérèse Charl. CÔTÉ m 1806 Joseph Marie MICHAUD (GFAN 177876)
  5. Catherine DESCHÊNES m 1766 Jean Baptiste CÔTÉ (GFAN 55999)
  6. Marie PARADIS m 1727 Pierre François MIVILLE dit DESCHÊNES (GFAN 14410)
  7. Catherine Marguerite HUDON m 1701 Guillaume PARADIS (GFAN 7864)
  8. Marie2 GOBEIL m 1676 Pierre HUDON dit BEAULIEU (GFAN 1928)
  9. ACPR/MRCA Jeanne GUIET m 1654 Jean GOBEIL (GFAN 3783)
  10. Gabrielle ROQUIER m 1632 Pierre GUIET (GFAN 16575)

Contribution : Patty Lee BROWN et Jacques P. BEAUGRAND, juin 2016

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature