TRI0137 MEILLEUR, Marie m 1619 Jacques LEHOUX

Haplogroup/e : H3c1

Haplotype (RSRS): G73A, A93G, C146T, C152T, A189G, C195T, A247G, 522.1A, 522.2C, 315.1C, A16129G, T16187C, C16189T, T16223C, G16230A, C16260T, T16278C, C16311T

Haplotype (rCRS): A93G, A189G, A263G, 315.1C, C16260T, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Joséphine LEMIEUX m 1907 Joseph LACOMBE (GFAN 214048)
  2. Honorine HAMEL m 1874 Arthur LEMIEUX (GFAN 214049)
  3. Henriette BAUCHER dit MORENCY m 1837 Dominique HAMEL (GFAN 214050)
  4. Catherine FOUCHER m 1800 Jacques BAUCHER (GFAN 138264)
  5. Geneviève TURCOT m 1763 Jacques FOUCHER (GFAN 29912)
  6. Madeleine AUDET m 1726 Jacques TURCOT (GFAN 15805)
  7. Marie Louise CHABOT m 1697 Nicolas AUDET dit LAPOINTE (GFAN 6070)
  8. Marie MÉSANGÉ m 1661 Mathurin CHABOT (GFAN 535)
  9. Madeleine LEHOU m 1642 Robert MÉSANGÉ (GFAN 3875)
  10. ACPR/MRCA Marie MEILLEUR m 1619 Jacques LEHOUX (GFAN 3840)
  1. Cordélie FONTAINE m 1898 Alphonse RÉMILLARD (GFAN 214053)
  2. Mathilda DUFRESNE m 1878 Joseph FONTAINE (GFAN 214054)
  3. Domitille DURAND m 1863 Guillaume DUFRESNE (GFAN 214055)
  4. Émilie GIASSON et BÉRARD dit LÉPINE m 1829 Jean Baptiste DURAND (GFAN 214056)
  5. Marie BÉRARD m 1809 Florent CHIASSON (GFAN 149101)
  6. Marie Madeleine CHEVRET m 1783 Pierre BÉRARD (GFAN 50228)
  7. Marie Madeleine DION m 1757 Étienne CHEVRET (GFAN 27818)
  8. Rosalie LAVOIE m 1731 Pierre GUYON ou DION (GFAN 20778)
  9. Marie Françoise GUIMOND m 1701 Joseph LAVOIE (de) (GFAN 7802)
  10. Anne PARÉ m 1684 Joseph GUIMOND (GFAN 5438)
  11. Françoise LEHOUX m 1653 Robert PARÉ (GFAN 312)
  12. ACPR/MRCA Marie MEILLEUR m 1619 Jacques LEHOUX (GFAN 3840)

Contribution : Philippe DUGAS; (i) Jacques P. BEAUGRAND, décembre 2016

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature