TRI0143 PAQUET Marguerite, m 1670 François BIVILLE dit PICARD [-1]

Haplogroup/e : I2d

Haplotype (RSRS): C146T, C195T, T199C, T204C, G207A, A247G, T250C, 522.1A, 522.2C, 309.1C, 315.1C, 573.1C, 573.2C, T16187C, C16189T, G16230A, T16278C, C16311T, G16391A

Haplotype (rCRS): A73G, T152C, T199C, T204C, G207A, T250C, A263G, 309.1C, 315.1C, 573.1C, 573.2C, G16129A, C16223T, G16391A, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Philomène AUDETTE m 1895 Honoré JULIEN (GFAN 214116)
  2. Sophie CÔTÉ m 1861 Elzéar AUDET dit LAPOINTE (GFAN 214117)
  3. Sophie LAVOIE m 1835 Moïse CÔTÉ (GFAN 214118)
  4. Marie NÉRON m 1806 Pascal LAVOIE (GFAN 171219)
  5. Marie Élisabeth BOUCHARD m 1760 Jean NÉRON (GFAN 34392)
  6. Marie Catherine TREMBLAY m 1734 Jean Baptiste Noël BOUCHARD (GFAN 17634)
  7. Marie FORTIN m 1715 Étienne TREMBLAY (GFAN 15745)
  8. ACPR/MRCA Catherine BIVILLE m 1689 Jacques FORTIN (GFAN 5320)
  9. Marguerite PAQUET m 1670 François BIVILLE dit PICARD (GFAN 1296)
  1. Eugénie MARTEL m 1916 Rodolphe-de-Borgia MIREAULT (GFAN 207570)
  2. Aurore GERVAIS m 1893 Joseph MARTEL (GFAN 214030)
  3. Marie BOLDUC m 1871 Louis GERVAIS (GFAN 214031)
  4. Emely ARCAND m 1846 Pierre BOLDUC (GFAN 214032)
  5. Quésie TREMBLAY m 1822 Pierre ARCAND (GFAN 136451)
  6. Ursule GAGNON m 1793 Michel TREMBLAY (GFAN 81922)
  7. Marie Luce SIMARD m 1775 Joseph GAGNON (GFAN 61864)
  8. Cécile TREMBLAY m 1742 Joseph SIMARD dit LOMBRETTE (GFAN 24491)
  9. Marie FORTIN m 1715 Étienne TREMBLAY (GFAN 15745)
  10. ACPR/MRCA Catherine BIVILLE m 1689 Jacques FORTIN (GFAN 5320)
  11. Marguerite PAQUET m 1670 François BIVILLE dit PICARD (GFAN 1296)
  1. Marie Berthe Yvonne RIVERAIN m 1909 Joseph Philémon HEPPEL (GFAN 214210)
  2. Celestine PILOTE m 1885 Thomas RIVERIN (GFAN 214211)
  3. Flore BERGERON m 1838 Isaac PILOTTE (GFAN 214212)
  4. Madeleine VILLENEUVE m 1815 Alexis BERGERON (GFAN 140439)
  5. Félicité CÔTÉ m 1793 Basile VILLENEUVE (GFAN 83277)
  6. Dorothée TREMBLAY m 1759 Joseph CÔTÉ (GFAN 28115)
  7. Brigitte FORTIN m 1726 Louis TREMBLAY (GFAN 15751)
  8. ACPR/MRCA Catherine BIVILLE m 1689 Jacques FORTIN (GFAN 5320)
  9. Marguerite PAQUET m 1670 François BIVILLE dit PICARD (GFAN 1296)
  1. Rose LEBERT m 1917 Joseph Alphonse CÉCILE (GFAN 214027)
  2. Louise DESJARDINS m 1893 Emery LEBERT (GFAN 214028)
  3. Hélène SOULIÈRE m 1860 Alexis DESJARDINS (GFAN 214029)
  4. Rose PARÉ m 1821 François SULLIERE (GFAN 190998)
  5. Geneviève MORIN m 1801 Ignace PARÉ (GFAN 181496)
  6. Marie Josèphe TREMBLAY m 1772 Isidore MORIN (GFAN 113130)
  7. Marguerite SIMARD m 1744 Ambroise TREMBLAY (GFAN 24814)
  8. Catherine FORTIN m 1716 Noël SIMARD (GFAN 15527)
  9. ACPR/MRCA Catherine BIVILLE m 1689 Jacques FORTIN (GFAN 5320)
  10. Marguerite PAQUET m 1670 François BIVILLE dit PICARD (GFAN 1296)

Contribution : Pierre-Benoît COTÉ; (i) Jacques P. BEAUGRAND, janvier 2017

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature