TRI0144 PIÉTON Françoise, m 1667 André ACHIM ou HACHIN DESMASURES dit SAINT-ANDRÉ et CATIN

Haplogroup/e : L1b1a

Haplotype (RSRS): C146T, C182T, G185t, A357G, 315.1C, T16126C, A16129G, T16223C, G16230A, C16264T, C16270T, A16293G

Haplotype (rCRS): A73G, T152C, C182T, G185T, T195C, G247A, A263G, 315.1C, A357G, 522-, 523-, T16126C, C16187T, T16189C, C16264T, C16270T, C16278T, A16293G, T16311C, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Mélinda PERRON m 1902 Louis Samuel HART (GFAN 214215)
  2. Sarah PERRIER m 1867 Joseph PERRON (GFAN 214216)
  3. Esther PROVOST m 1839 François PERRIER (GFAN 214217)
  4. Marie-Anne BERTRAND m 1809 Pierre PRÉVOST (GFAN 185081)
  5. Marie Josèphe DASSYLVA m 1785 Simon BERTRAND (GFAN 50624)
  6. Marie Françoise BROSSARD m 1755 Joseph DASSYLVA dit PORTUGAIS (GFAN 28475)
  7. Françoise CERAT dit COQUILLARD m 1736 Urbain BROSSARD (GFAN 17937)
  8. Françoise BARDET m 1714 François CERAT dit COQUILLARD (GFAN 11505)
  9. Françoise ACHIM m 1695 .. .. (GFAN 199000)
  10. ACPR/MRCA Françoise PIÉTON m 1667 André ACHIM ou HACHIN DESMASURES dit SAINT-ANDRÉ et CATIN (GFAN 706)
  11. Catherine BOURG m 1651 Martin PIÉTON (GFAN 3910)
  1. Matilda BORDEAU m 1894 Francis SHIELDS (GFAN 214219)
  2. Marie CHEVALIER m 1865 Narcisse puis Nelson BORDEAU (GFAN 214220)
  3. Marie CADOTTE m 1836 Joseph CHEVALIER (GFAN 214221)
  4. Catherine GAGNÉ m 1809 Étienne CAPISTRAN dit CADOTTE (GFAN 214222)
  5. Marie Amable RENAUD m 1767 Joseph GAGNÉ (GFAN 61679)
  6. Françoise Renée LARCHE dit L'ARCHEVÊQUE m 1744 Jean Baptiste RENAUD (GFAN 23971)
  7. Catherine ACHIM m 1704 Mathieu LARCHE ou L'ARCHEVÊQUE (GFAN 8212)
  8. ACPR/MRCA Françoise PIÉTON m 1667 André ACHIM ou HACHIN DESMASURES dit SAINT-ANDRÉ et CATIN (GFAN 706)
  9. Catherine BOURG m 1651 Martin PIÉTON (GFAN 3910)
  1. Adeline SCHNEIDER ou SNYDER m 1904 Jean LAFLÈCHE ou LAFLASH (GFAN 214228)
  2. Olive BLOUIN m 1859 Alexis SCHNEIDER (GFAN 214229)
  3. Catherine SAINT-DENIS m 1830 Joseph BLOUIN (GFAN 214230)
  4. Catherine FONTAINE m 1792 Jean Baptiste SAINT-DENIS (GFAN 83779)
  5. Louise ou Élisabeth MASSY m 1769 François FONTAINE dit LESUISSE (GFAN 112432)
  6. Marie Josèphe BARDET dit LAPIERRE m 1729 Joseph2 MASSY (GFAN 14284)
  7. Françoise ACHIM m 1700 Pierre BARDET ou BAUDET dit LAPIERRE (GFAN 6093)
  8. ACPR/MRCA Françoise PIÉTON m 1667 André ACHIM ou HACHIN DESMASURES dit SAINT-ANDRÉ et CATIN (GFAN 706)
  9. Catherine BOURG m 1651 Martin PIÉTON (GFAN 3910)

Contribution : RJ GALENZOSKI & Don PAYNE; (i) Jacques P. BEAUGRAND, janvier 2017

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature