TRI0146 CHARLOT Marguerite, m 1648 Louis LOISELLE

Haplogroup/e : X2b

Haplotype (RSRS): C146T, C152T, A153G, G225A, A247G, 522.1A, 522.2C, 315.1C, A16129G, T16187C, G16230A, C16311T

Haplotype (rCRS): A73G, A153G, T195C, G225A, A263G, 315.1C, A16183C, T16189C, C16223T, C16278T, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Leva BLAIR m 1904 George Robert JOHNSTON (GFAN 214285)
  2. Sophie GRENIER m 1878 Zéphirin puis Louis BLAIR (GFAN 214287)
  3. Sophie ROBERT m 1848 Joseph Onesime GRENIER (GFAN 214288)
  4. Narcisse NEVEU dit LACROIX m 1818 Amable ROBERT dit LAFONTAINE (GFAN 214289)
  5. Marie FILIATRAULT dit SAINT-LOUIS m 1794 Joseph NEVEU dit LACROIX (GFAN 73974)
  6. Marie DAZÉ m 1767 Joseph FILIATRAULT dit SAINT-LOUIS (GFAN 60473)
  7. Catherine LECLERC m 1743 Augustin DAZÉ (GFAN 18943)
  8. Marguerite BEAUCHAMP m 1705 Jean Baptiste LECLERC (GFAN 8227)
  9. Jeanne LOISELLE m 1666 Jean BEAUCHAMP dit LE PETIT BEAUCHAMP (GFAN 731)
  10. ACPR/MRCA Marguerite CHARLOT m 1648 Louis LOISELLE (GFAN 197)
  11. Barbe GIRARDEAU m 1631 François CHARLOT (GFAN 30)
  1. Marie Julia LAMOTTE m 1886 Joseph MAILLOUX ou MAYO (GFAN 214291)
  2. Christine CHENIER m 1854 Louis LAMOTTE (GFAN 214292)
  3. Des-Anges BRUNET m 1814 Louis CHENIER (GFAN 148911)
  4. Marie Josèphe LALONDE m 1800 Paul BRUNETTE dit BOURBONNAIS (GFAN 214251)
  5. Marie Françoise SAINT-GERMAIN m 1757 Joseph Amable LALONDE (GFAN 32057)
  6. Marie Josèphe PERRIN dit GAREAU m 1741 François SAINT-GERMAIN dit LAMOUREUX (GFAN 24564)
  7. Jeanne Thérèse PILETTE m 1689 Mathieu PERRIN dit GAREAU (GFAN 7298)
  8. Françoise LOISELLE m 1670 François PILETTE (GFAN 1672)
  9. ACPR/MRCA Marguerite CHARLOT m 1648 Louis LOISELLE (GFAN 197)
  10. Barbe GIRARDEAU m 1631 François CHARLOT (GFAN 30)
  1. Mamie BOYCE m 1909 Gilbert Nahum HAMMOND (GFAN 214069)
  2. Nettie L LABARGE m 1888 Joseph L BOYCE (GFAN 214070)
  3. Matilda CLAIROUX m 1841 Louis LABARGE (GFAN 214071)
  4. Scholastique AUGER m 1805 Pierre CLÉROUX (GFAN 149499)
  5. Marie Angélique COUSINEAU m 1783 Luc AUGER (GFAN 48545)
  6. Apolline GERMAIN m 1747 Gabriel COUSINEAU (GFAN 18737)
  7. Marie Anne PERRIN m 1716 François GERMAIN (GFAN 12885)
  8. Jeanne Thérèse PILETTE m 1689 Mathieu PERRIN dit GAREAU (GFAN 7298)
  9. Françoise LOISELLE m 1670 François PILETTE (GFAN 1672)
  10. ACPR/MRCA Marguerite CHARLOT m 1648 Louis LOISELLE (GFAN 197)
  11. Barbe GIRARDEAU m 1631 François CHARLOT (GFAN 30)
  1. Laure BÉLANGER m 1898 Alfred BRISEBOIS (GFAN 214075)
  2. Mathilde POULIN m 1872 Onésime BÉLANGER (GFAN 214076)
  3. Domitille CLÉMENT dit LARIVIÈRE m 1845 Athanase POULIN (GFAN 214077)
  4. Françoise GOYER m 1814 François CLÉMENT dit LARIVIÈRE (GFAN 149435)
  5. Marie Josèphe COUSINEAU m 1774 Pierre GOGUET dit BÉLISLE (GFAN 63594)
  6. Geneviève MARCHETEAU dit DESNOYERS m 1742 François COUSINEAU (GFAN 18736)
  7. Marie PILETTE m 1699 Pierre MARCHETEAU dit DESNOYERS (GFAN 7088)
  8. Françoise LOISELLE m 1670 François PILETTE (GFAN 1672)
  9. ACPR/MRCA Marguerite CHARLOT m 1648 Louis LOISELLE (GFAN 197)
  10. Barbe GIRARDEAU m 1631 François CHARLOT (GFAN 30)

Contribution : Catherine Lucille CADD, Doug MILLER & Jacques P. BEAUGRAND, janvier 2017

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature