TRI0170 LAGRANGE Jacqueline, m 1664 Laurent GLORY

Haplogroup/e : K1a13

Haplotype (RSRS): A247G, C497T, 522.1A, 522.2C, 309.1C, 315.1C, 522.3A, 522.4C, T16093Y, A16129G, T16187C, C16189T, T16223C, T16224C, G16230A, T16278C

Haplotype (rCRS): A73G, T146C, T152C, T195C, A263G, 309.1C, 315.1C, C497T, 523.1C, 523.2A, T16093C, T16224C, C16294T, T16311C, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Fraziala JOLIE m 1913 Alfred PARENT (GFAN 214439)
  2. Eugenie GIGNAC m 1886 Joseph JOLIE (GFAN 214440)
  3. Marie Artemise DUROCHER m 1854 Richard GIGNAC (GFAN 214441)
  4. Angélique CLOUTIER m 1834 Michael DUROCHER (GFAN 214442)
  5. Catherine BEZER m 1795 Charles CLOUTIER (GFAN 114102)
  6. Catherine METÉ m 1775 Jacques BEZER dit LÉVEILLÉ (GFAN 111816)
  7. Catherine DUFOUR m 1757 Joseph METÉ (GFAN 113090)
  8. Charlotte GLORIA dit ROCH m 1737 Pierre DUFOUR dit BONVIVANT (GFAN 19488)
  9. Marie Charlotte AUGER dit BARON m 1720 Antoine GLORIA dit ROCH et DUROCHER (GFAN 12959)
  10. Marie Charlotte GLORY dit LABIÈRE m 1694 Jean AUGER dit BARON (GFAN 16205)
  11. ACPR/MRCA Jacqueline LAGRANGE m 1664 Laurent GLORY (GFAN 583)
  12. Marguerite BURETTE m 1641 Jean LAGRANGE (GFAN 4486)
  1. Olida LEMIEUX m 1905 Théophile BOURDON (GFAN 214445)
  2. Marie Mathilde BRAIS m 1864 François Xavier LEMIEUX (GFAN 214446)
  3. Zoé DAIGNEAU m 1839 Édouard BRAIS dit LABONTÉ (GFAN 214447)
  4. Marguerite DEMERS m 1804 Louis DENIAU (GFAN 151965)
  5. Thérèse GIRARD m 1769 François DEMERS dit CHEFDEVILLE (GFAN 57545)
  6. Marie Catherine RENAUD m 1748 Charles GIRARD dit SANSCHAGRIN (GFAN 20421)
  7. Marie Françoise AUGER dit BARON m 1721 Jean RENAUD (GFAN 15208)
  8. Marie Charlotte GLORY dit LABIÈRE m 1694 Jean AUGER dit BARON (GFAN 16205)
  9. ACPR/MRCA Jacqueline LAGRANGE m 1664 Laurent GLORY (GFAN 583)
  10. Marguerite BURETTE m 1641 Jean LAGRANGE (GFAN 4486)
  1. Clara B. BOULAIS m 1916 Joseph Luc POITRAS (GFAN 214451)
  2. Stephanie VÉGIARD m 1891 Damase BOULAIS (GFAN 214452)
  3. Sophronie POIRIER m 1855 Joseph VÉGIARD (GFAN 214453)
  4. Marie-Louise BLANCHARD m 1812 Jean-Baptiste POIRIER (GFAN 184321)
  5. Charlotte LÉVESQUE m 1779 François RENAUD (GFAN 45306)
  6. Marie Élisabeth BÉRIAULT m 1753 Charles LÉVESQUE (GFAN 33111)
  7. Catherine MONET dit BOISMENU m 1711 Maurice BÉRIAULT (GFAN 10929)
  8. Thérèse GLORY m 1678 Jean MONET ou MOYNET dit BOISMENU (GFAN 2010)
  9. ACPR/MRCA Jacqueline LAGRANGE m 1664 Laurent GLORY (GFAN 583)
  10. Marguerite BURETTE m 1641 Jean LAGRANGE (GFAN 4486)

Contribution : France BOURDEAU DROLET, Phil OUELLETTE; (i) Jacques P. BEAUGRAND, mars 2017

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature