TRI0173 CHARLOT ou LOT Madeleine, m 1621 Pierre GARMAN

Haplogroup/e : T1a1

Haplotype (RSRS): C146T, A247G, 522.1A, 522.2C, 309.1C, 315.1C, T16126C, A16129G, A16163G, C16186T, T16187C, T16223C, G16230A, T16278C, C16294T, C16311T

Haplotype (rCRS): A73G, T152C, T195C, A263G, 309.1C, 315.1C, T16126C, A16163G, C16186T, T16189C, C16294T, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Sara GILBERT m 1888 Eugène DELISLE (GFAN 214469)
  2. Nathalie LABBÉ m 1866 Achille Richard DUPUIS dit GILBERT (GFAN 214470)
  3. Archange VACHON dit POMERLEAU m 1833 Jean Baptiste LABBÉ (GFAN 214471)
  4. Marie Françoise DUPUIS dit GILBERT m 1806 Michel VACHON dit PAMERLEAU (GFAN 193583)
  5. Marie Françoise CÔTÉ m 1783 François DUPUIS dit GILBERT (GFAN 45376)
  6. Thècle ÉMOND m 1753 Joseph CÔTÉ (GFAN 28112)
  7. Agathe JINCHEREAU m 1728 Michel ÉMOND (GFAN 12520)
  8. Marguerite BISSON m 1698 Jean Baptiste JINCHEREAU (GFAN 6838)
  9. Ursule TRUT m 1671 Antoine BUISSON ou BISSON (GFAN 1336)
  10. Marguerite GARMAN m 1652 Mathurin TRU (GFAN 327)
  11. ACPR/MRCA Madeleine CHARLOT ou LOT m 1621 Pierre GARMAN (GFAN 51)
  1. Rose Alba LATRAVERSE m 1906 Wilbrod SAUMURE (GFAN 214474)
  2. Adèle LETENDRE m 1886 Damase LATRAVERSE (GFAN 214475)
  3. Aurélie PÉLOQUIN m 1854 Ignace LETENDRE (GFAN 214476)
  4. Catherine COURNOYER m 1833 Ignace PÉLOQUIN (GFAN 214477)
  5. Catherine ÉTHIER m 1812 Prisque HUS dit COURNOYER (GFAN 214478)
  6. Thérèse VANDAL m 1777 Louis ÉTHIER (GFAN 60253)
  7. Marie Thérèse VENNE m 1757 Jacques VANDAL (GFAN 37356)
  8. Marie Louise DÉSAUTELS m 1736 Louis VENNE (GFAN 25028)
  9. Charlotte CHODILLON m 1693 Joseph DÉSAUTELS dit LAPOINTE (GFAN 6493)
  10. Marie BOUCHER m 1672 Antoine CHAUDILLON (GFAN 1370)
  11. Florence GARMAN m 1641 François BOUCHER (GFAN 139)
  12. ACPR/MRCA Madeleine CHARLOT ou LOT m 1621 Pierre GARMAN (GFAN 51)
  1. Eugenia Caroline LACROIX m 1915 Kenneth KENNEDY (GFAN 216480)
  2. Caroline LEMONNIER m 1887 Wilfred LACROIX (GFAN 216481)
  3. Catherine BEAUDOIN m 1856 François Xavier Bon LEMONIER (GFAN 216482)
  4. Catherine ASSELIN m 1830 Germain BEAUDOUIN (GFAN 216483)
  5. Catherine CAMPAGNA m 1804 Pierre Chrysologue ASSELIN (GFAN 136846)
  6. Madeleine GAGNON m 1777 Jean CAMPAGNA (GFAN 53706)
  7. Madeleine ÉMOND m 1762 Louis GAGNON (GFAN 30141)
  8. Agathe JINCHEREAU m 1728 Michel ÉMOND (GFAN 12520)
  9. Marguerite BISSON m 1698 Jean Baptiste JINCHEREAU (GFAN 6838)
  10. Ursule TRUT m 1671 Antoine BUISSON ou BISSON (GFAN 1336)
  11. Marguerite GARMAN m 1652 Mathurin TRU (GFAN 327)
  12. ACPR/MRCA Madeleine CHARLOT ou LOT m 1621 Pierre GARMAN (GFAN 51)
  1. Rose Anna LEMOINE m 1898 Pierre Cyrias PELLETIER (GFAN 216488)
  2. Marguerite DUFAULT m 1860 Janvier LEMOINE (GFAN 216489)
  3. Louise PAUL HUS m 1835 Raphael DUFAULT (GFAN 216490)
  4. Marguerite VANDAL m 1800 Pierre HUS dit PAUL (GFAN 166314)
  5. Marie Thérèse VENNE m 1757 Jacques VANDAL (GFAN 37356)
  6. Marie Louise DÉSAUTELS m 1736 Louis VENNE (GFAN 25028)
  7. Charlotte CHODILLON m 1693 Joseph DÉSAUTELS dit LAPOINTE (GFAN 6493)
  8. Marie BOUCHER m 1672 Antoine CHAUDILLON (GFAN 1370)
  9. Florence GARMAN m 1641 François BOUCHER (GFAN 139)
  10. ACPR/MRCA Madeleine CHARLOT ou LOT m 1621 Pierre GARMAN (GFAN 51)

Contribution : Jacques P. BEAUGRAND, mars 2017

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature