TRI0187 BOUART Marie, m 1672 François DESSUREAU dit BOURGUIGNON

Haplogroup/e : J1c2

Haplotype (RSRS): C146T, C152T, G185A, A188G, C195T, G228A, A247G, C295T, C462T, T489C, 522.1A, 522.2C, 309.1C, 315.1C, C16069T, T16126C, A16129G, T16187C, C16189T, T16223C, G16230A, T16278C, C16290T, C16311T

Haplotype (rCRS): A73G, G185A, A188G, G228A, A263G, C295T, 309.1C, 315.1C, C462T, T489C, C16069T, T16126C, C16290T, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Émilia SAINT-ARNAULT m 1906 Alphonse FONTAINE (GFAN 204887)
  2. Clérina DUBORD m 1866 Aimé SAINT-ARNAUD (GFAN 204890)
  3. Marie GODCHER m 1842 Modeste DUBORD (GFAN 204894)
  4. Marguerite MASSICOTTE m 1809 Richard GODCHER (GFAN 204896)
  5. Josèphe BONENFANT m 1787 Joseph MASSICOTTE (GFAN 72014)
  6. Josèphe COSSETTE m 1756 Alexis BONENFANT (GFAN 26587)
  7. Josèphe BARIBEAU m 1734 Jean COSSETTE (GFAN 18637)
  8. Marie Madeleine DESSUREAU m 1708 Pierre BARIBEAU dit BEAUPRÉ (GFAN 9444)
  9. ACPR/MRCA Marie BOUART m 1672 François DESSUREAU dit BOURGUIGNON (GFAN 1420)
  10. Jacquette BILLAUD m 1647 François BOUAT (GFAN 4782)
  1. Martha Mathilda ROMAIN m 1915 Thomas Wilfrid DENEAULT (GFAN 210266)
  2. Phélonise LARIVIÈRE m 1893 Édouard ROMAIN (GFAN 210267)
  3. Vitaline GÉNÉREUX m 1863 Jérémie LARIVIÈRE (GFAN 210268)
  4. Catherine BOUCHER m 1833 .. .. (GFAN 210271)
  5. Catherine AURÉ m 1804 François BOUCHER (GFAN 143358)
  6. Madeleine LAVALLÉE m 1769 Ambroise AURÉ dit GUÉRARD et LAFERRIÈRE (GFAN 48580)
  7. Madeleine GÉNÉREUX m 1734 Jean LAVALLÉE (GFAN 24960)
  8. Françoise DESSUREAU m 1699 Pierre GÉNÉREUX (GFAN 6701)
  9. ACPR/MRCA Marie BOUART m 1672 François DESSUREAU dit BOURGUIGNON (GFAN 1420)
  10. Jacquette BILLAUD m 1647 François BOUAT (GFAN 4782)

Contribution : Denis BEAUREGARD, juin 2017

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature