TRI0190 SOLDÉ Jeanne, m 1654 Jacques BEAUVAIS dit SAINT-GEMME

Haplogroup/e : H86

Haplotype (RSRS): G73A, C146T, C152T, C195T, A247G, 522.1A, 522.2C, 315.1C, A16129G, T16187C, C16189T, T16223C, G16230A, T16278C, C16311T

Haplotype (rCRS): A263G, 315.1C, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Lillian LUTZ m 1913 William BOURGOIN (GFAN 215829)
  2. Palmena LÉTOURNEAU m 1875 Napoléon LUTZ (GFAN 215830)
  3. Césarie FIFLE m 1845 Cajetan LETOURNEAU (GFAN 215831)
  4. Angélique PAGÉ m 1808 Michel FIFLE (GFAN 157756)
  5. Marguerite TESSIER dit LAVIGNE m 1784 Joseph PAGÉ (GFAN 74448)
  6. Marguerite Amable ROY dit LAPENSÉE m 1761 Louis TESSIER dit LAVIGNE (GFAN 32479)
  7. Marie Angélique BRAULT dit POMINVILLE m 1733 François ROY dit LAPENSÉE (GFAN 24273)
  8. Élisabeth BRUNET m 1703 Jean BRAULT dit POMINVILLE (GFAN 8006)
  9. Barbe BEAUVAIS m 1672 François BRUNET dit LE BOURBONNAIS (GFAN 1335)
  10. ACPR/MRCA Jeanne SOLDÉ m 1654 Jacques BEAUVAIS dit SAINT-GEMME (GFAN 244)
  11. Julienne POTIER m 1624 Martin SOLDÉ (GFAN 4646)
  1. .. DOWLING m 1910 .. .. (GFAN 215834)
  2. Olivine PAQUETTE m 1886 Joseph DOWLING (GFAN 215835)
  3. Félicité DOUTRE m 1848 Olivier PAQUETTE (GFAN 215836)
  4. Victoire LALONDE m 1822 Étienne DOUTRE dit LAROSE (GFAN 155050)
  5. Françoise BOURBONNAIS m 1800 Benjamin LALONDE (GFAN 168978)
  6. Ursule DICAIRE m 1774 François BOURBONNAIS (GFAN 52339)
  7. Ursule RANGER dit LAVIOLETTE m 1748 François DICAIRE (GFAN 19258)
  8. Marie Anne TABEAU m 1725 Thomas RANGER dit LAVIOLETTE (GFAN 15165)
  9. Catherine BRUNET dit BOURBONNAIS m 1703 Pierre TABEAU (GFAN 8401)
  10. Barbe BEAUVAIS m 1672 François BRUNET dit LE BOURBONNAIS (GFAN 1335)
  11. ACPR/MRCA Jeanne SOLDÉ m 1654 Jacques BEAUVAIS dit SAINT-GEMME (GFAN 244)
  12. Julienne POTIER m 1624 Martin SOLDÉ (GFAN 4646)
  1. Alice TOUSIGNANT m 1903 Edmond MICHEL (GFAN 215839)
  2. Elmire VERVILLE m 1874 Philippe TOUSIGNANT (GFAN 215840)
  3. Julie POISSON m 1838 Jean BOURBEAULT dit VERVILLE (GFAN 215841)
  4. Marguerite DESHAIES m 1808 Joseph POISSON (GFAN 184477)
  5. Françoise DESHAIES dit SAINT-CYR m 1777 Ignace DESHAIES (GFAN 58036)
  6. Claire Amable PRÉ dit RICHARD m 1750 Charles DESHAIES dit SAINT-CYR (GFAN 28885)
  7. Louise POTHIER m 1723 Jacques FRY ou PRÉ dit RICHARD (GFAN 12697)
  8. Marie BEAUVAIS m 1688 Jean Baptiste POTHIER (GFAN 5858)
  9. ACPR/MRCA Jeanne SOLDÉ m 1654 Jacques BEAUVAIS dit SAINT-GEMME (GFAN 244)
  10. Julienne POTIER m 1624 Martin SOLDÉ (GFAN 4646)
  1. Marie Louise BABEU m 1892 Alexandre BOURASSA (GFAN 216554)
  2. Onesime LANCTOT m 1865 Jules BABEU (GFAN 216555)
  3. Domitille LEFEBVRE m 1832 Joseph Charles LANCTOT (GFAN 216556)
  4. Josephte GIRARDIN m 1805 Joseph LEFEBVRE (GFAN 172433)
  5. Marie Josèphe BÉTOURNAY m 1779 Joseph Thomas GIRARDIN (GFAN 63270)
  6. Marie Josèphe FAILLE m 1754 Louis BÉTOURNAY (GFAN 26268)
  7. Catherine TABEAU m 1726 Joseph FAILLE (GFAN 12547)
  8. Catherine BRUNET dit BOURBONNAIS m 1703 Pierre TABEAU (GFAN 8401)
  9. Barbe BEAUVAIS m 1672 François BRUNET dit LE BOURBONNAIS (GFAN 1335)
  10. ACPR/MRCA Jeanne SOLDÉ m 1654 Jacques BEAUVAIS dit SAINT-GEMME (GFAN 244)
  11. Julienne POTIER m 1624 Martin SOLDÉ (GFAN 4646)

Contribution : Dave CUSHING, Holly STEVENS, Christopher & Thomas JACQUES, dec 2017

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature