TRI0069 MICHEL Jacquette, m 1668 André MIGNER dit LAGACHETTE

Haplogroup/e : T1a1

Haplotype (RSRS): C146T, A247G, 522.1A, 522.2C, 309.1C, 315.1C, T16126C, A16129G, A16163G, C16186T, T16187C, T16223C, G16230A, T16278C, C16294T, C16311T, C16354T

Haplotype (rCRS): A73G, T152C, T195C, A263G, 309.1C, 315.1C, T16126C, A16163G, C16186T, T16189C, C16294T, C16354T, T16519C

Lignées maternelles/Mothers lines

  1. Marie-Délima dite Emma LANDRY m 1917 Alfred GAGNÉ (GFAN 209734)
  2. Édith BÉRUBÉ m 1898 Théodule LANDRY (GFAN 209735)
  3. Délima SOUCY m 1861 Achille BÉRUBÉ (GFAN 209736)
  4. Marie Geneviève PARADIS m 1825 Benjamin SOUCY (GFAN 190837)
  5. Marie-Anne OUELLET m 1806 Hypolite PARADIS (GFAN 181380)
  6. Marie Madeleine GAGNON m 1782 Jean Baptiste Noël OUELLET (GFAN 74333)
  7. Marie Josèphe MIGNEAULT dit LABRIE m 1752 Jean GAGNON (GFAN 30124)
  8. Marie Madeleine AUBERT ou AUBÉ m 1728 Charles MIGNEAULT dit LABRIE (GFAN 14391)
  9. Marie Madeleine MIGNER m 1709 Félix AUBERT (GFAN 9425)
  10. ACPR/MRCA Jacquette MICHEL m 1668 André MIGNER dit LAGACHETTE (GFAN 1075)
  11. Jeanne DUPONT m 1630 Jacques MICHEL (GFAN 4520)
  1. Emma FUGÈRE m 1904 Alfred R. ROBINSON (GFAN 209739)
  2. Julie BOURGEAULT m 1863 Magloire FUGÈRE (GFAN 92673)
  3. Marie Angélique FOISY m 1835 François BOURGAULT (GFAN 99813)
  4. Madeleine BOUCHARD m 1807 François-Xavier FOISY dit FRENIÈRE (GFAN 158106)
  5. Catherine MIGNER dit LAGACÉ m 1781 Basile BOUCHARD (GFAN 51867)
  6. Marie Josèphe BOURGELA m 1758 Louis MIGNER dit LAGACÉ (GFAN 32006)
  7. Dorothée BOUCHER m 1730 Pierre SAINT-PIERRE dit BOURGELA (GFAN 11233)
  8. Marie Anne MIGNER m 1693 Philippe BOUCHER (GFAN 6226)
  9. ACPR/MRCA Jacquette MICHEL m 1668 André MIGNER dit LAGACHETTE (GFAN 1075)
  10. Jeanne DUPONT m 1630 Jacques MICHEL (GFAN 4520)
  1. M.Hélène CHICOINE dit COTTON m 1893 Sifroy THIBAULT (GFAN 209745)
  2. Éliza TURGEON m 1870 Patrick CHICOINE (GFAN 209747)
  3. Angélique BAKER m 1839 Georges TURGEON (GFAN 209748)
  4. Judith STIBER m 1810 Joseph BAKER dit BLONDIN (GFAN 137733)
  5. Marie LURET m 1784 Philippe Henri STIBER (GFAN 80815)
  6. Marie Anne PELLETIER m 1750 Charles LURET (GFAN 33284)
  7. Marie Madeleine MORIN m 1722 Jean François PELLETIER (GFAN 14779)
  8. Françoise MIGNER m 1690 Robert MORIN (GFAN 42585)
  9. ACPR/MRCA Jacquette MICHEL m 1668 André MIGNER dit LAGACHETTE (GFAN 1075)
  10. Jeanne DUPONT m 1630 Jacques MICHEL (GFAN 4520)

Contribution : Jean-Pierre GENDREAU-HÉTU, février 2015

ADN analysé par/DNA analyzed by : FTDNA


Index du catalogue/Index of the Catalogue

Lignées paternelles Lignées maternelles Introduction Méthodologie Ajouter votre signature
Fathers lines Mothers lines Introduction Methodology Adding your signature